Wir sind für Sie da.

Dekanatsbezirk Pappenheim – Region West

Pfarrei Dietfurt-Dettenheim

(Kirchengemeinden Dettenheim, Dietfurt, Graben und Schambach)

Pfarrer Günther Gagesch
09142 8516
pfarramt.dietfurt@elkb.de

Religionspädagogin Nicole Heinrichmeyer
09142 807306
nicole.heinrichmeyer@elkb.de

www.dietfurt-evangelisch.de

Pfarrei Markt Berolzheim

(Kirchengemeinden St. Michael und St. Maria)

Pfarrerin Myriam Krug-Lettenmeier
09146 90222
pfarramt.marktberolzheim@elkb.de 

www.markt-berolzheim-evangelisch.de

Pfarrei Wettelsheim

(Kirchengemeinden Wettelsheim und Bubenheim)

Pfarrerin Manuela Reißig
09142 8413
manuela.reissig@elkb.de

pfarramt.wettelsheim@elkb.de

www.wettelsheim-evangelisch.de

Dekanatsbezirk Pappenheim – Region Mitte

Pfarrei Bieswang-Solnhofen

(Kirchengemeinden Bieswang und Solnhofen)

Pfarrerin Jutta Störch und Pfarrer Jürgen Bauer-Störch
Pfarramt Solnhofern
09145 245
pfarramt.solnhofen@elkb.de

Pfarrbüro Bieswang
09143 85311
pfarramt.bieswang@elkb.de

www.bieswang-evangelisch.de

Pfarrei Neudorf

(Kirchengemeinden Neudorf und Suffersheim)

Pfarrerin Ingrid Enzmann
Pfarramt Neudorf
09149 222
pfarramt.neudorf@elkb.de
www.neudorf-evangelisch.de

Pfarrei Pappenheim

(Kirchengemeinden Niederpappenheim, Pappenheim und Osterdorf)

Dekan Wolfgang Popp
09143 8303-30
wolfgang.popp@elkb.de 

Pfarrer Gerd Schamberger
09143 248
gerd.schamberger@elkb.de

Pfarramt Pappenheim
09143 8303-31
pfarramt.pappenheim@elkb.de

www.pappenheim-evangelisch.de

Pfarrei Rehlingen

(Kirchengemeinden Rehlingen und Büttelbronn mit Monheim)

Pfarrer Martin Pöschel
Pfarramt Rehlingen
09142 3355
pfarramt.rehlingen@elkb.de 

www.rehlingen-evangelisch.de

Dekanatsbezirk Pappenheim – Region Ost

Pfarrei Eichstätt

Pfarrer Martin Schuler,
Pfarrerin Christiane Rabus-Schuler,
Pfarrerin Edina Hilmes und Pfarrer Christoph Hilmes

Pfarramt Eichstätt
08421 4416
pfarramt.eichstaett@elkb.de

www.eichstätt-evangelisch.de

Pfarrei Kipfenberg

Pfarrerin Petra Kringel
Pfarramt Kipfenberg
08465 1039
pfarramt.kipfenberg@elkb.de 

www.kipfenberg-evangelisch.de

Dekanatsbezirk Pappenheim – Dekanatsweiter Dienst

Dekanatsjugendreferent*in – zurzeit vakant
09143 1626
ej.pappenheim@elkb.de 

www.ej-pappenheim.de

RE-Einsatz: Pfarrer Günter Gastner
08421 9863525
guenter.gastner@elkb.de